UFPB

Coordenação

E-mail: ppgz@cca.ufpb.br; ppgzufpb@gmail.com

Fone/Fax: (83) 3362-2504

Universidade Federal da Paraíba - UFPB

Centro de Ciências Agrárias - CCA

Departamento de Zootecnia

Coordenação do Programa de Pós-Graduação em Zootecnia - Campus II

CEP: 58.397-000 - Areia - PB

Coordenador

Prof. Severino Gonzaga Neto

E-mail: gonzaga@cca.ufpb.br; sgonzaganeto@gmail.com

Vice-coordenador

Prof. Lara Toledo Henriques

e-mail: lara@cca.ufpb.br

Secretária

Maria das Graças da Silva Cruz Medeiros

Fone: 83 3362-2300 ramal 3241

E-mail: ppgz@cca.ufpb.br; ppgzufpb@gmail.com

UFC

Coordenação

E-mail: poszoot@ufc.br; poszoot@gmail.com

Fone/Fax: (85) 3366-9701

Universidade Federal do Ceará - UFC

Centro de Ciências Agrárias

Departamento de Zootecnia

Programa de Pós-Graduação em Zootecnia

Campus do Pici - Bloco 810

CEP: 60440-900 - Fortaleza - CE

Coordenador:

Prof. Magno José Duarte Cândido, D.Sc.

E-mail: magno@ufc.br 

Vice-Coordenador:

Prof. Arlindo de Alencar Araripe Noronha Moura

E-mail: arlindo.moura@gmail.com

Secretária

Francisca das Chagas Gomes Bezerra

E-mail: poszoot@ufc.br

Fone: (85) 3366-9701

UFRPE

Coordenação

E-mail: coordenacao@pgz.ufrpe.br

Fone/Fax: (81) 3320-6555

Universidade Federal Rural de Pernambuco - UFRPE

Departamento de Zootecnia

Rua Dom Manoel de Medeiros s/n - Dois Irmãos

CEP 52.171-900 - Recife - PE

Coordenador

Prof. Carlos Bôa-Viagem Rabello

E-mail: cbviagem@dz.ufrpe.br

Vice-coordenador

Prof. Francisco Fernando Ramos de Carvalho

E-mail: ffr.carvalho@dz.ufrpe.br

Secretária

Cynthia Alves Marino

E-mail: cynthia.marino@ta.ufrpe.br

Fone: (81) 3320-6554